На реке Илек в Оренбуржье утонули две девочки-подружки

В Оренбургской области выясняются обстоятельства гибели двух 10-летних девочек на реке Илек. Днем 5 августа они вместе с мамой пошли купаться, но женщина потеряла детей из виду. Тела погибших подружек на следующий день местные жители извлекли из реки.

Очередное происшествие на воде произошло недалеко от села Покровка Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области. Накануне в реке Илек утонули две десятилетние девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.

‒ По предварительным данным, 5 августа 2016  года  женщина с двумя своими малолетними детьми и подружкой старшей дочери находилась на отдыхе на реке Илек, все вместе они пошли купаться. Женщина отвлеклась на младшего ребенка и потеряла из вида девочек, ‒ сообщили в Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.

В воде и на берегу девочек не было видно. Женщина сообщила о происшествии в правоохранительные органы. Начались поиски девочек. На следующий день местные жители извлекли тела детей из воды.

‒ С целью установления причин смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы. В ходе проведения проверки предстоит выяснить  все обстоятельства трагедии, ‒ уточнили следователи.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top