Ольга Хромушина: Поправки в Конституцию носят социальный характер

Председатель комитета по социальной и демографической политике Законодательного Собрания Оренбургской области, региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда», председатель Областного совета женщин считает, что Основной Закон наполняется конкретными нормами о социальных обязательствах перед гражданами государства:

– Большой блок поправок в Конституции Российской Федерации носят социальный характер. Впервые в Основном Законе нашей страны будут закреплены фундаментальные ценности для каждого россиянина – защита семьи, материнства, отцовства и детства, институт брака как союза мужчины и женщины. Прописаны поправки, касающиеся создания условий для достойного воспитания детей в семье. Сегодня в нашей стране сложная демографическая ситуация, убеждена, что закрепление в Конституции социальных гарантий будут способствовать повышению рождаемости и укрепления института семьи в России.

Важным аспектом Ольга Хромушина назвала и положение о проведении в Российской Федерации единой социальной ориентированной государственной политики в области социального обеспечения, поддержке, укреплении и защите семьи, сохранении традиционных семейных ценностей.

– Очень важное полномочие, которое теперь конституционно закреплено за Правительством Российской Федерации – это функционирование системы социальной защиты инвалидов, основанной на полном и равном осуществлении ими прав и свобод человека и гражданина, их социальную интеграцию без какой-либо дискриминации, создание доступной среды для инвалидов и улучшение качества их жизни, – добавила парламентарий. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top