Около 200 молодых родителей Оренбуржья оценили удобство оформления документов для новорожденных

С декабря 2019 года в Оренбургской областной клинической больнице №2, в состав которой входит Областной перинатальный центр, оборудовано рабочее место специалиста МФЦ.

Теперь после оформления свидетельства о рождении детей прямо в стенах роддома новоиспеченные родители  тут же подают документы специалисту МФЦ по услугам, связанным с рожденим ребёнка. Самыми популярными  услугами являются получение СНИЛС, ИНН, регистрация ребёнка по месту жительства и постановка в очередь в детский сад.

Удобство оформления документов для новорожденных малышей за 2 неполных месяца работы уже  оценили порядка 200 молодых родителей.

В декабре 2019 года специалистом МФЦ на базе перинатального центра было принято 252  заявления. За январь 2020 года документы на новорожденных в роддоме  оформили  85 молодых родителей.

– Мы, как и прежде, стремимся сделать жизнь оренбуржцев комфортнее и стараемся помогать заявителям в любой жизненной ситуации, – говорит директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников.

На сегодняшний день  в Оренбургской области во всех муниципальных районах и городских округах работают 43 МФЦ и 367 обособленных подразделений ­– всего 882 «единых окна» предоставления услуг.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top