Огонь по колёсам: под Оренбургом полицейские преследовали водителя «Форда»

Накануне в 16.30 на 35-м километре автодороги «Оренбург – Беляевка» сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю автомобиля Ford Focus.

Водитель требование сотрудника полиции проигнорировал, увеличил скорость и, грубо нарушая правила дорожного движения, устремился в направлении посёлка Караванный.

Полицейские организовали преследование. Старший инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельно выстрелил по колёсам автомобиля. После этого водитель заехал в село Крючковка Беляевского района, где был задержан на улице Луговой.

В результате применения огнестрельного оружия были пробиты переднее левое и два задних колеса, люди не пострадали. Водитель, 38-летний житель посёлка Караванный, после остановки попытался сбежать, но был задержан сотрудниками полиции.

Автомобиль был помещён на специализированную охраняемую стоянку, сообщили в пресс-службе областного УМВД. В отношении мужчины составлены административные протоколы по нескольким статьям. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top