Нуждающихся оренбуржцев и врачей поддерживают политические партии

В период пандемии партия «Единая Россия» в Оренбуржье активно занялась развитием и поддержкой волонтёрского движения.

Уже в марте заработал партийный волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией, где и по сей день задействованы все 45 местных отделений партии.

Более 2,5 тысяч активистов, среди которых депутаты областного парламента и муниципальных образований, секретари и члены первичных отделений партии, сторонники, представители «Молодой Гвардии», ежедневно работают по обращениям граждан. За это время проработано более 6,5 тысяч заявок.

Активно подключились к акции #МыВместе депутаты фракций «Единой России» в представительных органах власти. В качестве добровольцев они передают средства защиты и транспортные карты, помогают с развозкой и обеспечивают питанием медиков.

Региональным отделением партии подготовлены и направлены для 3 500 врачей продуктовые наборы – около 3 тонн в 37 Covid-центров региона, в рамках акции «Спасибо врачам».

На сегодняшний день организовано горячее питание для врачей, которые борются с распространением коронавируса в Бузулуке, Оренбурге, Сорочинске и Новотроицке. Для этого привлекается социально ответственный бизнес, а также собственные средства. Таким образом, ежедневным питанием обеспечены более 700 врачей. А начиная с 20 декабря, волонтеры доставят во все COVID–центры области продуктовые наборы для праздничных новогодних столов. Это более 3 тонн фруктов и тонны шоколада.

Во всех регионах страны волонтёрские центры «Единой России» объединяют 80 тысяч активистов. 230 тысяч наборов лекарств доставлено волонтёрами к пациентам на дом по всей стране.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top