Новый мост через реку Джуса в Адамовском районе готов на 80 процентов

В Адамовском районе через реку Джуса строится новый мост шириной 9,5 метра и длиной 92 метра. Сооружение будет готово к концу июня. Максимально допустимая нагрузка при единовременном проходе по нему составит 100 тонн.

– Сегодня проезжал там, посмотрел, как идет работа. Мост начали строить в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Объект готов на 80 процентов. Основные работы выполнены – установлены опоры, балки пролетного строения. Дорожники обустраивают мостовое полотно и подходы, – отметил в своём Telegram-канале губернатор Денис Паслер.

Движение по старому мосту было закрыто в марте. Он эксплуатировался больше 35 лет, отслужил своё и будет разобран.

Второй «переходящий» объект, строительство которого начато в прошлом году, – мост через реку Самара в Переволоцком районе. Его готовность – 95 процентов.

– Всего в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируем 11 объектов (2 прошлогодних и 9 новых мостов).

Бригады уже вышли на два новых объекта. Демонтирован старый мост через реку Ташелка в Ташлинском районе, на месте которого строится новый. Он готов на 25 процентов, планируем сдать объект в сентябре. Активно идут работы и на путепроводе через железнодорожные пути на автодороге у села Черный Отрог в Саракташском районе. 

С 15 апреля подрядчики выйдут на путепровод через железную дорогу на трассе Губерля – Белошапка в Новотроицке и на мост через реку Каменка на автодороге Бузулук – Грачевка в Грачевском районе, – рассказал глава Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top