Новотройчанка пыталась вернуть купленного попугая, так как он снёс яйцо

Жительница Новотроицка через суд пыталась вернуть в зоомагазин говорящего попугая Жако, поскольку тот оказался самкой, а не самцом.

Такое необычное гражданское дело Новотроицкому городскому суду пришлось рассматривать впервые. Покупательница думала, что приобрела самца попугая Жако, однако домашний питомец внезапно снёс яйцо.

Птица женского пола новотройчанку по каким-то причинам не устроила, и она обратилась к продавцу с просьбой забрать попугая и вернуть ей деньги, но получила отказ. Женщина подала исковое заявление о взыскании с продавца стоимости попугая, а также компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов.

Согласно Закона о защите прав потребителей, возврата денег покупатель может требовать лишь в случае обнаружения в товаре недостатков. Однако женский пол попугая вряд ли можно считать недостатком.

Рассмотрев дело, суд отказал в удовлетворении иска, поскольку доказательств того, что проданный попугай, например, нездоров, представлено не было. Решение Новотроицкого суда женщина обжаловала, однако вышестоящий суд оставил его без изменения.

Новотройчанка компенсирует продавцу попугая расходы, связанные с разбирательством.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top