Новотроицкий суд заключил под стражу городских чиновников

7 ноября суд заключил под стражу до 5 января 2020 года первого заместителя главы администрации Новотроицка Артёма Липатова и председателя комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрея Сластенина.

– Находясь под более мягкой мерой пресечения, Липатов и Сластенин могут скрыться от органов следствия, оказать давление на свидетелей по делу, поэтому суд отказал адвокатам подозреваемых в удовлетворении ходатайств об избрании их подзащитным меры пресечения в виде домашнего ареста, – сообщает представитель пресс-службы Новотроицкого городского суда Ольга Боева.

Напомним, чиновники подозреваются в получении лично и через посредника взятки в особо крупном размере от представителя фирмы, которая на протяжении нескольких лет получала муниципальные контракты. По версии следствия, за каждый контракт директор фирмы должен был отдавать подозреваемым по 5 процентов от суммы контракта. Взамен получал общее покровительство и лояльное отношение при оценке выполненных работ. За 2018 год он заплатил им 500 тысяч рублей, за 2019 – 3,5 миллиона рублей.

Во время судебного заседания было установлено, что у следствия есть достаточно оснований подозревать данных лиц. Кроме того, у Сластёнина при обыске нашли 29 помеченных купюр.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top