Новотроицкие студенты награждены стипендиями «Металлоинвеста»

Компания «Металлоинвест» отметила именными стипендиями 27 самых успешных учащихся НПК – базового образовательного учреждения «Уральской Стали».

Стимулирующие именные стипендии от «Металлоинвеста» размером от 7 до 14 тысяч рублей студенты политехнического колледжа получили за отличную учебу, социальную активность, научную деятельностью, участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях. Сертификаты на получение денежного вознаграждения от компании отличникам и активистам вручил Управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков.

– Более 65 лет новотроицкий политехнический колледж является кузницей рабочих профессий для нашего комбината, – отметил Ильдар Искаков. – В свою очередь, мы стремимся быть причастными к созданию благоприятных условий для подготовки учащихся в стенах нашего базового учебного заведения.

Благодарность за помощь учебному заведению и стипендиальную программу для будущих металлургов руководству «Металлоинвеста» выразила директор НПК Анна Катеринина.

– Стипендия «Металлоинвеста» – многолетняя традиция. Компания рассматривает наших студентов как потенциальный кадровый резерв, – подчеркнула Анна Катеринина. – И данная стипендиальная программа – не только поощрение, но и хорошая возможность обратить внимание наших выпускников на перспективы работы на предприятии «Уральская Сталь», на уникальные возможности для профессионального и личностного роста.

Партнерство между «Металлоинвестом» и профильными учебными заведениями «Уральской Стали» длится уже не один год. При поддержке компании осуществляется комплексная программа развития НПК и НФ МИСиС, совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений. На производственных площадках «Уральской Стали» преподаватели имеют возможность проходить стажировку, студенты – практику, выпускникам предоставляется трудоустройство. В учреждениях действует ряд стипендиальных программ. Стипендия «Металлоинвеста» – самая крупная и долгосрочная.

Программа выплаты именных стипендий от «Металлоинвеста» действует с 2004 года. Студенты базовых образовательных учреждений «Уральской Стали» имеют возможность получать вознаграждение дважды в год по итогам первого и второго семестров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top