Новое ТВ-шоу про учителей «Классная тема» стартует осенью

Телеканал «Россия 1» запускает проект, главные участники которого – российские учителя. Лучшие педагоги-предметники проведут классные уроки для всей страны. Их учениками на время станут и известные российские звезды. Победитель шоу будет вести собственный проект на ТВ.

В этом году участвовали в отборе могут учителя по математике, химии, биологии, географии, истории, физике, русскому языку и литературе. В следующий раз список предметов расширится, уверяют организаторы.

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов считает, что новый просветительский ТВ-проект будет интересен и детям-школьникам, и взрослым.

– Уверен, что многие оренбургские учителя легко справятся с ролью телеведущих. Ведь профессия учителя – это и умение владеть вниманием аудитории, ораторское искусство, артистизм. Так что для телевидения навыки у наших коллег есть. Кроме того, проект «Классная тема» –возможность показать важность и многогранность профессии учителя. Надеюсь, мы скоро увидим наших, оренбургских, педагогов на федеральном канале, – сказал Алексей Александрович.

Заявки на участие подают учителя со всей страны. Оренбургская область – не исключение. Желание участвовать в ТВ-проекте уже озвучивала бузулукский учитель истории и обществознания школы № 5 Юлия Назарова. Юлия Александровна прошла тестирование и отправила видеовизитку – главные условия отборочного тура выполнены. Теперь осталось дождаться результата. Желаем оренбургскому педагогу удачи!

Шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top