Служба психолого-педагогической помощи развивается в Оренбуржье

Теперь по заявке родителей детей младше 18 лет психолог сможет приехать на дом, даже в отдаленное село.

Консультационный центр «Мы вместе» был организован на базе Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Оренбургской области. С июня квалифицированную педагогическую и психологическую помощь бесплатно получили более 200 оренбургских родителей.

Однако если до сих пор для очного общения с психологом нужно было ехать в Оренбург либо общаться  по телефону, то с ноября психологи центра сами будут выезжать в отдаленные сёла.

Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

– Подобного центра в Оренбургской области ещё не было. Мы оказываем бесплатную психолого-педагогическую помощь родителям детей от 0 до 18 лет, – рассказывает заведующий центром Анастасия Никитина. – Основные направления нашей работы – повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, активное включение в развивающий процесс.

Помимо консультационной помощи специалисты центра оказывают психолого-педагогическое сопровождение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводят мастер-классы, тренинги, практические семинары для родителей с привлечением специалистов образовательных организаций.

Адрес центра: Оренбург, ул. Шевченко, д. 249, каб. 27 (здание гуманитарно-технического техникума). Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (922) 813-23-98, 8 (3532) 75-43-88.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top