Новая котельная в Ясном обеспечит теплом более 15 тысяч человек

Сегодня в Ясном губернатор Денис Паслер проверил завершение строительства блочно-модульной котельной мощностью 73,889 МВт.

– Это крупнейший за последние десятилетия инфраструктурный проект в Ясном, порядка десяти лет город готовился к его реализации, – отметил глава региона. – Прежняя котельная изношена на 90% и мы не могли быть уверенными в бесперебойном теплоснабжении города. Новая полностью обеспечит горожан с учетом перспективы развития территории.

В настоящее время тепло в дома ясненцев подает действующая котельная, построенная в 1974 году: соответствии с заключенным соглашением между Правительством Оренбургской области и Фондом содействия реформированию ЖКХ сроком ввода новой котельной был определен 2021 год.

Работы на объекте завершены на 98 процентов. На полную мощность котельная выйдет в этом году. Более 15 тысяч человек будут обеспечены теплом с гарантией: новая котельная 1 категории обеспечит надежность и качество теплоснабжения потребителей.

С 12 октября на объект поданы газ и электроэнергия. Сегодня губернатор дал старт пусконаладочным работам, включающим в себя комплекс мероприятий для подготовки оборудования котельной к эксплуатации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top