«Ночь музеев» в Оренбурге будет посвящена науке

Музеи Оренбургской области представят выставки, мастер-классы, интеллектуальные игры, лекции и другие мероприятия, посвящённые научным и техническим открытиям.

15 мая пройдёт акция «Ночь музеев – 2021» под названием «Больше, чем музей».

Областной музей изобразительных искусств ждёт посетителей с 18 до 00 часаов. На его площадках: работа лаборатории «Art&Science», посвящённой коллаборации искусства и наук, мастерской по созданию квазаров, арт-пространства «Планета искусства. Формальный эксперимент». Также на территории музея развернутся гастрономические станции, ярмарка мастеров, зона экспресс-портретирования.

В течение вечера будет открыта арт-игротека. На выставке «Космос глазами наивных художников» состоится встреча с наивной художницей Ларисой Нестеровой и «Искусствоведческий слэм. Дискуссия на выставке». Свои театральные зарисовки представит театр «Горицвет».

В музее скульптуры имени Петиных пройдут ознакомительные экскурсии с выставочным пространством и мастер-классы по лепке и росписи керамических изделий.

Галерея «Оренбургский пуховый платок» представит специальную программу на молодежной выставке «Рисуют спицы».

В течение вечера будут проходить консультации научных сотрудников по всем действующим экспозициями, в частности по выставке «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII – ХХ веков» из собрания Государственного Русского музея.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top