Нигина Рахматулина победила в конкурсе «Мисс студентка ОГУ-2023»

5 апреля состоялся финал конкурса красоты «Мисс студентка ОГУ-2023». За звание самой прекрасной девушки университета соперничали 13 представительниц головного вуза, Университетского колледжа, Бузулукского гуманитарно-технологического института, а также Кумертауского филиала ОГУ.

Конкурсная программа включала три этапа. Знакомство с участницами началось с визитки на тему «Кабы я была…». Зрители насладились тщательно подобранными образами героинь из русских народных сказок, среди которых встречались помимо прочих Хозяйка медной горы, Царевна-лебедь и даже не раз Баба Яга. Бурными овациями зал отреагировал на историю освобождения Жар-птицы, представленной студенткой химико-биологического факультета Викторией Саблиной, а также поиск лучшей дороги жизни Бабы Яги в исполнении обучающейся на юридическом факультете Валерии Леонтьевой.

После визитной карточки прекрасные претендентки вживую представили клипы на отечественные кинокомедии. Открылся этап конкурса изящным танго студентки факультета филологии Алины Емельяновой под песню «Помоги мне» из фильма «Бриллиантовая рука». Обучающаяся на факультете математики и информационных технологий Анита Сайтмуханбетова погрузила в атмосферу шедеврального фильма «Иван Васильевич меняет профессию» представлением «Звенит январская вьюга». А участница конкурса от Института менеджмента Ангелина Кузнецова решила соблюсти концепцию образа жительницы подводного мира. После Русалочки из визитки, зрителям был представлен клип «Песня морской царицы».

Финальным этапом стало по традиции дефиле. Девушки вышли на сцену в восхитительных платьях, некоторые добавили к своему образу декор в виде крыльев, диадем и других элементов.

Обладательницами титула «Вице-мисс-2023» стали студентка Института наук о Земле Алёна Феденко и представительница Института менеджмента Ангелина Кузнецова. Победительницей «Мисс студентка ОГУ-2023» стала обучающаяся в Аэрокосмическом институте Нигина Рахматулина.

Отдельно на страницах социальных сетей первичной профсоюзной организация студентов и студенческой конвергентной медиалаборатории проводилось голосование на приз зрительских симпатий. На обеих площадках свои предпочтения зрители отдали представительнице юридического факультета Валерии Леонтьевой. Среди прочего девушка удостоилась сертификата на фотосессию от известного фотографа Дениса Насаева.

Всем конкурсанткам были вручены цветы и подарки от факультетов и институтов. Участницы также получили призы от спонсоров мероприятия.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top