Неустойчивая погода сохранится в Оренбуржье до выходных

Оренбургская область сегодня продолжает находиться под влиянием циклонических вихрей. В ближайшие дни жителям большинства территория региона не избежать смешанных осадков, гололеда и скачков температур от «плюса» до «минуса».

Так, днем 21 марта синоптики обещают в Оренбуржье облачную погоду с прояснениями. На западе пройдут небольшие и умеренные осадки, местами возможны гололед и туман. Ветер восточного направления подует со скоростью 5 метров в секунду.

Температура воздуха по области будет варьировать от +3 до -2 градусов. В некоторых территориях столбики термометров опустятся до -7. При этом ночью, согласно прогнозам, значительного похолодания не ожидается – от -1 до -6 градусов.

– В период с 20 по 23 марта характер погоды ожидается неустойчивый. Серия циклонических вихрей принесут на нашу территорию небольшие и умеренные осадки смешанного характера и гололедно-изморозевые отложения. В течение недели температурный фон будет повышаться, но к выходным вновь понизится, – сообщили в региональном Гидрометцентре.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top