Неоднократно судимый оренбуржец напал на гуляющих студентов

Оренбургская студентка первого курса университета сообщила о том, что неизвестный в состоянии алкогольного опьянения на улице Чкалова пристает к её сокурсникам и, угрожая, просит денег.

Она рассказала, что четверо однокурсников её провожали после учёбы. Когда они направлялись к остановке к ним со спины подошёл не трезвый молодой человек, который попросил сначала сигарету, после 200 рублей. Студенты ответили отказом. После чего в одном из подземных переходов, неизвестный устроил потасовку, в ходе которой ударил в челюсть 18-летнего студента и отобрал его мобильный телефон.

В дальнейшем молодой человек, используя нецензурную брань и угрожая расправой, узнал пароль от мобильного устройства потерпевшего, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские оперативно задержали неоднократно судимого 24-летнего жителя области.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к совершению ещё одного грабежа, который произошёл одним днём ранее на улице 60 лет Октября. Похищенное имущество полицейскими изъято.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top