Нацпроект «Производительность труда» помогает предприятиям Оренбуржья повышать качество продукции

Сегодня отмечается Всемирный день качества. Он был учреждён в 1989 году Европейской организацией качества (ЕОК, European Organization for Quality), США (ASQC – American Society for Quality Control) и Японии (JUSE – Union of Japanese Scientists and Engineers).

В России День качества отмечается с 2016 года по инициативе Автономной некоммерческой организации «Российская система качества».

В последнее время для предприятий вопрос качества ставится и в контексте повышения производительности труда. Внедрять методы бережливого производства промышленникам помогают эксперты Регионального центра компетенций, созданного на базе АО «Корпорации развития Оренбургской области».

РЦК является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Эксперты РЦК обучают сотрудников предприятий-участников нацпроекта устранять потери на производственных потоках и повышать эффективность.

На ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» в пилотном потоке за 6 месяцев благодаря инструментам бережливого производства оптимизировали поток фасовки и отгрузки яйца.

– Установка контейнера и склиза, стандартизация рабочих мест и обучение сотрудников позволили нам на 35% увеличить выработку и на 13% снизить время протекания процесса упаковки яйца, – отметил генеральный директор Евгений Сизов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top