Начальника уголовного розыска по Новоорскому району приговорили к полутора годам тюрьмы условно

В областном Следственном комитете сообщили о вынесении приговора в отношении начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Новоорскому району. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

С целью повышения раскрываемости преступлений прошлых лет полицейский убедил отбывавшего наказание осуждённого признаться в краже крупного рогатого скота, совершенной на территории Новоорского района в 2014 году. Получив согласие, начальник уголовного розыска убедил своего знакомого стать свидетелем в рамках уголовного дела и дать ложные показания.

В то же время, при рассмотрении уголовного дела в суде был установлен указанный факт необоснованного привлечения фигуранта к уголовной ответственности и вынесен оправдательный приговор.

Приговором суда начальнику отделения уголовного розыска по Новоорскому району назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с лишением занимать должности в государственных органах Российской Федерации в течение двух лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, при вступлении в законную силу решения суда данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top