Начальник УМВД по Оренбургской области назначен заместителем главы МВД ЛНР

Генерал-майор полиции Алексей Кампф назначен заместителем Министра внутренних дел по Луганской Народной Республике – начальником полиции. Соответствующий Указ президента №143 подписан 6 марта 2023 года.

Врио начальника УМВД России по Оренбургской области станет полковник Дмитрий Сидоров, который ранее курировал кадровую работу регионального управления. Отметим, что на 22 марта запланировано заседание Законодательного собрания Оренбургской области. На нём руководитель регионального УМВД должен отчитаться о работе полиции в 2022 году.

Алексей Кампф занимал пост начальника УМВД России по Оренбургской области с 28 декабря 2018 года. Его предшественник Михаил Давыдов покинул должность в июле того же года.

Алексей Георгиевич Кампф родился 27 октября 1974 года в посёлке Мегет Иркутской области. В 1997 году начал службу оперуполномоченным по особо важным делам Восточно-Сибирского регионального управления по организованной преступности при ГУОП МВД России (г. Иркутск). В сентябре 2012 года назначен на должность заместителя начальника Управления – начальника полиции Управления МВД России, в декабре 2012 года стал начальником Управления по г. Улан-Удэ. В апреле 2015 года был назначен на должность заместителя министра – начальника полиции МВД по Республике Бурятия.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top