Начались отборочные этапы фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2018»

В Оренбурге с 23 по 25 апреля пройдёт финал крупнейшего молодёжного конкурса – Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2018».

На протяжении 29 лет фестиваль является одной из самых ярких площадок для самореализации творческих коллективов России и Казахстана. Ежегодно в финальном этапе фестиваля принимают участие более 400 человек, а отборочные этапы, проходящие в муниципальных образованиях Оренбуржья, объединяют более 1000 молодых и талантливых артистов со всего региона.

Фестиваль вызывает большой интерес не только у оренбургской молодёжи. В разные годы на сцене «Николаевской» выступали коллективы из Москвы, Челябинска, Пензы, Ижевска, Уфы. В прошлом году почётным гостем фестиваля стала делегация из Китайской Народной Республики.

В конкурсной программе фестиваля «На Николаевской» пять основных творческих направлений: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр, журналистика.

В настоящий момент в области активно проходят зональные этапы фестиваля. Отборочные туры уже проходят в Оренбурге, для центральной зоны региона отборочный тур пройдет в п. Сакмара 28 марта,  для западной зоны – в п. Тоцкое 30 марта, для восточной зоны – в Новотроицке 3 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top