На Заводе бурового оборудования появится первый в Оренбуржье центр опережающей подготовки

Первый в Оренбургской области корпоративный центр опережающей подготовки будет создан на Заводе бурового оборудования.

Площадка внутри предприятия для обучения сотрудников и разработки корпоративного стандарта профессий появится в рамках национального проекта «Производительность труда». Центр позволит координировать ускоренную профподготовку и объективно оценивать компетенции специалистов.

– Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Оренбуржье с 2019 года. Сейчас принципы бережливого производства внедряются на 36 предприятиях. Общий экономический эффект уже превысил 673 миллиона рублей. До конца 2024 года количество участников нацпроекта вырастет до 45, – отметил губернатор Денис Паслер.

Предприятия, в которых по всей стране откроются корпоративные центры, определяются в ходе конкурсного отбора. В Минэкономразвития России и Агентство развития навыков и профессий было подано 203 заявки из 50 регионов страны, из них отобрано 30. Центры планируется открыть до конца года, в Оренбурге запуск запланирован на октябрь.

Рабочая группа Завода бурового оборудования в течение 6 месяцев разработает корпоративный стандарт и программу подготовки кадров. Академия развития профессий и навыков проведет аудит рабочих мест. После открытия центра сотрудникам представится возможность бесплатно обучиться по любой из 150 программ Академии.

Создание корпоративного центра опережающей подготовки на предприятиях ведет к увеличению объема и эффективности производства, сохранению кадров, увеличению управляемости процессами.

Подробную информацию о реализации национального проекта «Производительность труда» в Оренбургской области можно узнать на сайте  производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top