На зарплату за локдаун предприниматели Оренбуржья получили от государства 137 млн рублей

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области на 17 ноября, за денежной поддержкой в размере МРОТ на одного работающего сотрудника обратились 4 383 предпринимателя.

Средства получили уже 1800 субъектов малого и среднего бизнеса на сумму 137,6 млн рублей из расчёта на 11 тысяч работников. Безвозмездные гранты будут направлены на выплату аванса за ноябрь.

Единовременную выплату в размере 1 МРОТ на каждого работника вправе получить компании, оказывающие услуги в сфере культуры, спорта, быта, гостиничного бизнеса.

Заявки принимаются до 15 декабря через личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой инспекции.

Продолжается и выдача льготных кредитов бизнесу под 3% по программе ФОТ 3.0.

– На сегодня на поддержку регионального бизнеса, пострадавшего из-за ограничений по коронавирусу, уже направлено порядка 500 млн рублей. Из них 356 млн выдано в виде льготных кредитов, – сообщил вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

Экономический блок областного правительства прорабатывает вопрос о включении самозанятых в реестр пострадавших от пандемии на федеральном уровне.

Телефон горячей линии по вопросам получения поддержки и развития бизнеса: 8 (800) 200-14-45.

На сайте стопкороновирус56.рф можно ознакомиться со всей необходимой информацией: перечень пострадавших отраслей, пункты вакцинации и какие документы необходимы для получения поддержки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top