На востоке Оренбуржья задержали распространителей суррогатного алкоголя

В региональном Следственном комитете сообщили, что установлены и задержаны лица, которые осуществляли производство и сбыт суррогатного алкоголя на востоке области.

В рамках оперативных действий установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя Орска, который организовал нелегальное производства и сбыт спиртосодержащей продукции. Сейчас мужчина задержан.

Также задержаны 60-летний житель села Анжарское Ясненского района и 47-летняя жительница поселка Красночабанский Домбаровского района, подозреваемые в сбыте суррогата. Возбуждены ходатайства о заключении под стражу.

На территории торгово-закупочной базы в Орске следователи совместно с полицейскими изъяли 1 279 бутылок спиртосодержащей продукции без маркировок. Возбуждены 5 уголовных дел.

По состоянию на 9 часов утра 8 октября известно о 22 пострадавших от употребления суррогатного алкоголя, 14 из которых умерли, остальные находятся в стационарах.

Медики собирают списки всех, кто вчера мог употреблять алкоголь вместе с погибшими или отдельно, чтобы их доставить в лечебные учреждения и провести антидотную терапию.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top