В Оренбурге транспортная полиция быстро раскрыла кражу телефона на привокзальной площади.
17-летняя девушка заметила пропажу уже в автобусе и вернулась на вокзал, но найти гаджет не смогла. Полицейские оперативно установили подозреваемых — двух местных жительниц.
По версии следствия, 70-летняя женщина вытащила телефон из кармана девушки, когда та заходила в автобус, и передала его своей 41-летней родственнице. Устройство изъяли и вернули владелице.
На пенсионерку завели уголовное дело о краже. Ранее она уже была судима.
Фото: Оренбургский ЛО МВД России на транспорте