На въезде в Оренбург со стороны посёлка Кушкуль установили камеры видеофиксации

Благодаря новому комплексу контроля движения на опасном участке снизилось число дорожно-транспортных происшествий.

Новый объект фото-, видеофиксации установили возле пешеходного перехода напротив воинской части №44296 по улице Гражданской. Школ и детских садов поблизости нет, до остановок общественного транспорта далеко, так что часто водители ездили здесь на большой скорости и не успевали вовремя затормозить перед военнослужащими или юнармейцами, переходившими дорогу.

– На территории воинской части занимаются юнармейцы. После одной из тренировок отряд переходил дорогу по «зебре», водитель не пропустил ребёнка и сбил его. Мальчик получил травмы, – рассказывает командир Совета сводного юнармейского отряда «Содружество» Александр Никифоров.

Представители отряда юнармейцев обратились в ГИБДД и компанию УГМК «Телеком» с просьбой установить комплекс видеофиксации. Инициативу общественной организации поддержало и командование воинской части.

– На наше обращение достаточно оперативно отреагировали, и вот комплекс уже работает. Разницу мы заметили. Водители двигаются с более низкой скоростью и «успевают» заметить пешеходов на переходе, – продолжает Александр Никифоров.

Несколько лет назад на этом въезде в город работал стационарный пост ДПС. Перед ним водители инстинктивно снижали скорость, высматривая регулировщика с жезлом. Теперь же автоинспекторов «заменили» две камеры фото-видеофиксации, которые круглосуточно «следят» за соблюдением правил дорожного движения. Все, кто превышают допустимую скорость в 60 километров в час, получают «письма счастья» от ГИБДД.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top