На «Уральской Стали» успешно развивается промышленный туризм

Новотроицкая «Уральская Сталь» в рамках программы развития промышленного туризма приняла делегацию представителей министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, туристических фирм и оренбургских предприятий, вошедших во II Всероссийский акселератор по промтуризму.

В соответствии с разработанным металлургами экскурсионным маршрутом «Стальные рубежи» после знакомства с историей комбината гости посетили промышленную площадку, где, по словам руководителя компании «ОренбургШаль» Николая Захарова, их впечатлили мощь и масштаб предприятия.

– Мы приехали посмотреть, как на металлургическом комбинате «Уральская Сталь» организовали туристический маршрут, какие условия созданы на объекте. Мне очень нравится. Все продумано, – отметила специалист Центра развития туризма Оренбургской области регионального Минэкономразвития Нина Макарова. – Подобные визиты необходимы, чтобы потом совместно с туроператорами мы выстроили эффективную связь между туристами и промышленным предприятием. Популяризация подобных промтуров будет способствовать продвижению брендов, повышению инвестиционной привлекательности и развитию региона, содействовать профориентации молодежи.

Традиционно «Уральскую Сталь» посещают партнеры предприятия, учащиеся новотроицких школ, базовых учебных заведений. Запуск экскурсионного тура поможет расширить границы общения и развивать новое для себя направление. Это будет содействовать приобщению к металлургии максимально возможного количества людей, демонстрации им работы комбината «изнутри» с наблюдением за процессами рождения и обработки металлов, а главное – с непростым, зачастую скрытым от глаз простых людей трудом металлургов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top