На «Уральской Стали» прошла Неделя безопасности

Этот год объявлен Годом производственной безопасности на предприятиях «Металлоинвеста». Безопасные условия труда остаются ключевыми производственными приоритетами компании.

Компания системно проводит модернизацию оборудования, приобретает современную технику, внедряет передовую практику в сфере охраны труда.

– Особое внимание в рамках Недели безопасности  мы уделили работе со специалистами по охране труда и производственной безопасности, – рассказал заместитель генерального директора компании «Металлоинвест» Андрей Черепов. – От них зависит оперативность и правильность принятия решений на местах в случае возникновения внештатных ситуаций. Их профессионализм и принципиальность в отношении правил во многом определяют общую эффективность и перспективы развития культуры безопасности на производстве.

– Без регулярных мероприятий, направленных на снижение рисков, мы не сможем достичь нашей главной цели – нулевого уровня травматизма, – отметил управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков. – Это процесс долгий, требующий систематической и комплексной работы.

В дни Недели безопасности посещались сменно-встречные собрания, прошли комиссионные аудиты состояния охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, перекрестные аудиты на рабочих местах, тренинги и деловые игры.

В ходе коммуникационных сессий были затронуты вопросы повышения электробезопасности, обсуждены итоги реализации программы быстрых изменений в доменной и электросталеплавильном цехах, методы внедрения культуры осознанной безопасности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top