На «Уральской Стали» презентовали промышленный экскурсионный маршрут

«Уральская Сталь» представила свой экскурсионный маршрут участникам региональной команды по развитию промышленного туризма.

Организация промышленного тура рассматривается, как эффективный инструмент поддержки позитивного имиджа предприятия, популяризации бренда, формирования потребительской лояльности для продвижения продукции комбината. Экскурсионный маршрут будет помогать решению социально-экономических задач: организации обмена опытом и налаживанию отраслевых связей, созданию действенной системы профориентации среди школьников и студентов, в том числе в рамках участия в федеральном проекте «Профессионалитет». Кроме того, он способствует повышению корпоративной культуры и формированию чувства гордости у работников, привлечению в регион туристического потока и повышению его инвестиционной привлекательности.

«Уральская Сталь» не обошла вниманием актуальный федеральный проект. Он реализуется Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, нацелен на формирование положительного имиджа промышленных предприятий, увеличение количества экскурсионных программ для увеличения туристического потока. В 2022 году в рамках II Всероссийского акселератора по промтуризму Оренбургская область попала в ТОП-3 лучших регионов акселераторов, в проекте помимо «Уральской Стали» участвуют еще десять предприятий региона.

В ходе визита на новотроицкий комбинат представители региональной команды по развитию промышленного туризма высоко оценили производственно-технический и познавательный потенциал экскурсии «Стальные рубежи».

– В 2023 году правительство области совместно с предприятиями региона запускают в Оренбуржье программу развития промышленного туризма, чтобы максимально вовлекать людей, поднимать престиж рабочих профессий, заинтересовывать молодежь. «Уральская Сталь» – флагман в этом направлении. Все достаточно хорошо организовано. Уверен, что ее маршрут будет востребован, – отметил министр промышленности региона Алексей Шарыгин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top