На Уральской Стали подвели итоги года

На Уральской Стали подвели итоги уходящего года. В рамках прошедшего на комбинате торжественного мероприятия с участием руководителей Металлоинвесте состоялось награждение отличившихся работников и подразделений-победителей корпоративных соревнований.

– Этот год особенный для всех нас – год 15-летия Металлоинвеста. За это время мы прошли большой путь. У комбината много заказов, прокат стабильно востребован в строительстве крупнейших инфраструктурных объектов страны. Успех стал возможным благодаря слаженной и профессиональной работе коллектива, а также верным стратегическим решениям по развитию предприятия, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

– 2021 год для нас – один из самых ярких. Мы отлично отработали по производству, достигли необходимых объемов основных видов товарной продукции. Весь год мы активно менялись в процессах безопасности труда, улучшали комбинат, благоустраивали социальные объекты города. Механизм позитивных изменений запущен и открывает огромные перспективы производства и повышения благосостояния работников, – отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Ключевым проектом прошедшего года стал запуск поэтапно модернизированных доменных печей №2 и №3 с повышением стабильной работы доменного цеха и возможностью производства чугуна с использованием до 95% окатышей в шихте. Реконструирована система аспирации подбункерных помещений доменных печей №3 и №4.

Запущена воздухоразделительная установка №6, которая дополнительно обеспечивает цеха комбината кислородом, азотом и аргоном.

В следующем году планируется проведение капитального ремонта доменной печи №4, продолжение реализации природосберегающих проектов в доменном и электросталеплавильном цехах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top