На «Уральской Стали» идёт месячник защиты глаз и лица

До начала декабря в структурных подразделениях комбината с привлечением представителей компаний-производителей СИЗ будут проведены обучающие семинары по подбору, применению и уходу за средствами индивидуальной защиты глаз и лица.

 Для сотрудников с ослабленным зрением приобретены специальные корригирующие защитные очки. На «Уральскую Сталь» уже поступило 972 таких очков. Они обеспечивают максимальную безопасность и удобство для работника. Именно к этому и стремится компания «Металлоинвест», обеспечивая высокий уровень безопасности на своих предприятиях. Очки имеют антибликовое покрытие, устойчивы к образованию конденсата при разнице температур и к внешним воздействиям, поэтому имеют длительный срок эксплуатации. В дополнение к ним прилагается упаковка – жёсткая или мягкая на выбор, а также антистатическая салфетка для ухода за линзами. В некоторых случаях осуществлялся индивидуальный подбор очков с привлечением оптометриста.

 – Раньше для защиты глаз при работе на станке я использовал двое очков, – рассказал токарь механического цеха Владислав Егоров. – В одних рассматривал чертежи, а в других – вытачивал детали. Теперь пользуюсь одними – с корригирующим эффектом. Это очень удобно, не надо постоянно менять очки.

 Предложения и вопросы по качеству защитных очков и средств защиты лица принимаются через ящики обратной связи, установленные в цехах комбината.

Сергей Полубояров

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top