На улицах Оренбурга косят траву и высаживают цветы

Коммунальщики приводят в порядок территории вдоль магистралей, благоустроенные пространства, газоны и пустыри.

Сегодня работы ведутся на улице Терешковой и проезде Северном. В покосе задействованы специалисты муниципального предприятия «Комсервис».

На покос травы главных городских магистралей Северного округа вышли две бригады в количестве 13 человек. Также ежедневно покос осуществляется в парках и скверах, сегодня работы ведутся в парке им. Ленина. Всего в покосе травы в округе ежедневно задействованы 17 человек.

Помимо ручных газонокосилок к работе привлекается и крупная техника. Три тракторные косы приходят на помощь при уборке больших пустырей – на улицах Терешковой, Волгоградской, Шарлыкском шоссе. Первый этап покоса в Северном округе планируется завершить до конца мая. Рабочим предстоит скосить траву на площади более 2,5 млн квадратных метров. Ликвидация сорной растительности в Оренбурге будет проводиться несколько раз за сезон.

Также на главных улицах города продолжается высадка цветов. Сегодня специалисты зеленого хозяйства украшают растениями самую протяжённую магистраль – улицу Терешковой. На разделительной полосе высаживают циннию и тагетес. Работы ведутся в соответствии с графиком.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top