На трассе «Оренбург – Орск» построят три надземных пешеходных перехода

Уже в 2023 году на автомобильной дороге М-5 «Урал» появятся модульные надземные пешеходные переходы.

Один из них будет расположен у посёлка Пригородный. Здесь специалисты выполнили работы по монтажу балок пролетного строения. На остальных двух пешеходных переходах, которые находятся вблизи поселка Пригородный и после посёлка Нежинка, выполняются работы по бетонированию фундамента.

Пешеходные переходы будут оборудованы пандусами и лифтами для подъема маломобильных граждан. В кабинках подъемников будет обустроено видеонаблюдение и связь с диспетчерской службой. Также будет установлено светопрозрачное перекрытие из монолитного поликарбоната, защищающее пешеходов от осадков и шума, а внутри конструкции в темное время суток будет работать стационарное электроосвещение.

– Для безопасности жителей было принято решение установить данные конструкции. Разделение автомобильных и пешеходных потоков в разные уровни позволит предотвратить ДТП, а также обеспечит беспрепятственный проезд транспорта, интенсивность движения которого на данном участке составляет более 11 тыс. автомобилей в сутки, – отметил начальник производственного отдела Оренбургского филиала ФКУ Упрдор «Приуралье» Константин Пирогов.

Всего на автомобильной дороге М-5 «Урал» шесть надземных пешеходных перехода. Два из них дорожники установили в 2022 году.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top