На территории Оренбургской области обещают +26°C

Related image

Температура воздуха в Оренбуржье продолжает бить нормы многолетних наблюдений. В отдельных районах столбики термометров держатся на отметках, выше сезонных на 1,5 -2°C.

Так, по данным Оренбургского гидрометцентра, сегодня, 7 сентября, ожидается переменная облачность. Без осадков. Восточный ветер достигнет скорости 6-11 метров в секунду, местами усилится до 15 метров в секунду .

Температура воздуха в среднем по области составит +18 … +23 °C, местами до +26 °C. Специалисты говорят об аномально высоких для сентября показаниях термометров. Температурный фон наблюдается выше среднемноголетней среднесуточной температуры воздуха, которая составляет 17,4°С.

В частности, в центральной зоне она превышает норму на 1,7°С, восточной и западной зонах области на 1,3- 1,5°С. С аномалией также связано сохранение на территории региона чрезвычайной пожарной опасности по пятому классу.

Такой характер погоды может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей всех возрастных групп. Особенно на страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top