На стройплощадки особой экономической зоны «Оренбуржье» привлекут студотряды 

Бойцы студенческих отрядов нашей области смогут работать не только на этапе строительства ОЭЗ «Оренбуржье», но и в перспективе за достойную оплату на самих производствах, которые резиденты откроют в особой экономической зоне (ОЭЗ, на площадках в областном центре и Орске).

Соглашение о сотрудничестве сегодня, в День Российских Студенческих Отрядов, заключили региональное отделение РСО и Управляющая компания «ОЭЗ ППТ Оренбуржье».

Уже в первый год работы предприятия, которые будут располагаться на территории ОЭЗ, создадут как минимум 900 рабочих мест. Предварительные строительные работы в Оренбурге и Орске начнутся этой весной. Всего планируется построить 30 объектов инфраструктуры.

– Стройка будет масштабная и одновременно в двух городах. Мы считаем, что важно привлекать как можно больше людей в создание такого значимого для региона объекта, – сказал Никита Хилимончик, генеральный директор Управляющей компании «ОЭЗ ППТ Оренбуржье».

ОЭЗ планирует привлечь 2,5 млрд рублей инвестиций, там будет создана современная промышленная инфраструктура и обеспечен доступ к коммунальным и энергосетям, подведены железнодорожные и автомобильные пути. Запуск ОЭЗ запланирован на начало 2024 года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top