На стадионе «Оренбург» в областном центре заливают каток

Чтобы площадь в десять тысяч квадратных метров стала зеркально гладкой, сотрудники спортивного комплекса напряженно трудятся не один день.

– Сначала лед намораживают путем мелкого распыления максимально горячей воды – так готовится основа ледового покрытия, – рассказала директор комплекса Мария Рашитханова. – И потом, в течение десяти дней, при низких температурах выезжает машина и процесс наращивания льда убыстряется,

На стадионе в настоящее время завершили ремонт подтрибунных помещений, в которых будет осуществляться прокат коньков и прием личных вещей в гардероб.

Изготовлена и установлена новая вывеска на центральном входе, полностью отремонтированы женский и мужской туалеты третьего сектора с оснащением для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие сезона планируется в 20-х числах декабря с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

На стадионе работают прокат коньков и предоставляются услуги по их заточке. Стоимость предоставляемых услуг составляет: вход – 60 рублей, прокат коньков – 90 рублей за пару, заточка коньков – 90 руб. за пару.

Право на бесплатный вход на ледовое поле МАУЦСК «Оренбург» предоставляется детям до 10 лет, пенсионерам, инвалидам – на протяжении всего сезона; детям до 18 лет – в период зимних школьных каникул и еженедельно каждый вторник.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top