На сертификаты для детского отдыха в 2022 году оренбуржцы подали 19 тысяч заявок 

Заявки на предоставление господдержки на отдых и оздоровление детей в 2022 году принимаются с 1 августа до 1 декабря.

Работающие родители могут обратиться за сертификатом господдержки или компенсацией к своему работодателю.

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и родители, работающие за пределами Оренбургской области, обращаются в комплексный центр социального обслуживания по месту проживания ребёнка.

Подать заявление можно в МФЦ (многофункциональный центр «Мои документы») или через единый интернет-портал государственных и муниципальных услуг. Сейчас принято 19 тысяч заявок.

Если родители не успели обратиться в период заявочной кампании до 1 декабря, то такие семьи обеспечиваются господдержкой в порядке очерёдности, в пределах средств, запланированных на текущий год.

Семьи в трудной жизненной ситуации должны предоставить документ, подтверждающий категорию. К категории «трудная жизненная ситуация» относятся также дети в малоимущих семьях, где среднедушевые доходы не превышают величины прожиточного минимума в расчёте на душу населения на одного члена семьи. Этот факт подтверждается сведениями о доходах.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, размер господдержки составляет 100 % от средней стоимости путёвки, установленной Правительством Оренбургской области. Остальным семьям – 50 %.

Сертификатная система дает право родителям самостоятельно выбирать лагерь для отдыха ребёнка.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top