На развитие сельских территорий в Оренбуржье будут выделены дополнительные средства

Оренбургская область вошла в число 44 регионов, на развитие которых выделят дополнительные средства в рамках реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

По поручению губернатора Дениса Паслера региональный минсельхоз подготовил больше 30 дополнительных проектов благоустройства в разных территориях региона. Речь идет о создании новых зон отдыха, пешеходных дорожек, детских игровых площадок и благоустройстве площадок ТКО в сельских территориях.

– Работа по комплексному благоустройству сел – одно из самых ответственных направлений развития для нашего сельскохозяйственного региона. Её результат всегда виден, будь то новая детская площадка или благоустроенное пространство для отдыха. Дополнительное федеральное финансирование позволяет нам реализовать на 25 проектов больше, чем мы планировали в этом году, –  подчеркнул на заседании областного правительства губернатор.

Ранее в регионе уже начались работы по выполнению всех запланированных в рамках программы мероприятий. Среди них – строительство детского сада на 140 мест с подготовительной группой, бурение водозаборной скважины и строительство газопровода протяженностью 3,8 км в селе Ташла Ташлинского района, социальные выплаты на улучшение жилищных условий 34 оренбургских семей, строительство подъездной дороги к селу Яковлевке Асекеевского района и компенсация до 90% затрат сельхозтоваропроизводителей на обучение 8 студентов и прохождение производственной практики еще 36 молодых оренбуржцев.

Фото из открытых источников

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top