В Оренбурге на площадке будущей инфекционной больницы готовятся к сборке конструкций

Глава минстроя области Александр Полухин провел заседание строительного штаба на площадке будущей инфекционной больницы. В совещании приняла участие вице-губернатор – министр здравоохранения Татьяна Савинова.

В настоящее время на объекте продолжаются работы по вертикальной планировке территории и подготовка котлованов к заливке фундаментной плиты под двумя корпусами из 13-ти. Генеральный подрядчик готовится к сборке конструкций будущей больницы.

Работы идут в соответствии с графиком. Строительный контроль осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области». На реализацию проекта выделено 2,7 млрд рублей.

Новый медицинский центр появится в Оренбургском районе напротив посёлка Экодолье. Больница будет рассчитана на 186 мест. При необходимости их количество можно увеличить до 379. Здесь расположатся 88 боксов, приемно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top