На предприятии «Инженерные технологии» идет активная фаза национального проекта «Производительность труда»

Инжиниринговая компания ООО «Инженерные технологии» вступила в нацпроект «Производительность труда» в марте этого года. Рабочая группа прошла два модуля обучения, тренинги на Фабриках производственных и офисных процессов.

На этапе «Диагностика» рабочая группа совместно с экспертом Регионального центра компетенций (РЦК) провела картирование потока изготовления седельного клапана ДУ 100 мм.

Первая задача – создать карты текущего состояния потока, зафиксировать проблему, определить время протекания процессов, показатель незавершённого производства и рассчитать выработку в процессе изготовления продукции. Вторая задача – анализ проблем и показателей потока, формирование мероприятий для повышения эффективности процессов в потоке, минимизация потерь за счёт устранения проблем и причин их возникновения. Результаты картирования и комплексная оценка разработанной карты текущего состояния позволили участникам рабочей группы проекта и специалистам производственных процессов оценить эффективность процессов на основании применения инструментов, методов и принципов бережливого производства.

– Анализ показал, что каждое комплектующее изделие в составе конечного седельного клапана большую часть времени пребывает в ожиданиях обработки, – прокомментировал руководитель проекта РЦК Кужамбетов Марат. Уже на этапе формирования и анализа карты текущего состояния работники предприятия стали предлагать меры по устранению потерь и повышению эффективности.

ООО «Инженерные технологии» производит обширную линейку трубопроводной арматуры по диаметру и рабочему давлению, реализует полный цикл работ: от научно-исследовательских, до комплектной поставки наукоёмкой технически сложной арматурной продукции заказчику, а также дальнейшее сервисное сопровождение в течение всего жизненного цикла.

Национальный проект «Производительность труда» разработан по поручению президента РФ Владимира Путина в 2018 году. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top