На оперативном сборе в Оренбургской области военные изучат новые методы борьбы с диверсантами

С 14 по17 декабря на полигоне в Оренбургской области пройдёт оперативно-боевой сбор ЦВО под общим руководством командующего генерал-полковника Александра Лапина. В мероприятии примут участие более 300 офицеров и генералов из командного состава военного округа.

Оперативно-боевой сбор будет организован в форме лекционных и практических занятий, в ходе которых командующие армиями, командиры бригад и полков подробно изучат формы и методы организации боевых действий в условиях активного применения противником сил специальных операций, диверсионно-разведывательных групп и действий бандформирований, в том числе в сложных климатических условиях. Также участникам сбора будут продемонстрированы основные элементы построения системы охраны и обороны, а также всестороннего обеспечения войск в районе боевого предназначения.

Военнослужащие медицинских подразделений впервые применят автомобильную перевязочную АП-3.

– В рамках сбора командному составу военного округа впервые будут продемонстрировано практическое развертывание автоперевязочной АП-3, прием, сортировка, а также проведение в ней мероприятий первой врачебной и первичной медико-санитарной помощи раненым на поле боя, – рассказал начальник медицинской службы ЦВО полковник медицинской службы Всеволод Каминский.

Он отметил, что в сравнении со своей предшественницей – автоперевязочной АП-2 – в АП-3 улучшена автономность и оснащенность медицинским оборудованием.

– Также в учебных эпизодах поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя будут задействованы бронеавтомобили «Линза», – отметил начальник медицинской службу ЦВО.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top