На ООО «Орен-орс» в рамках нацпроекта завершён этап «Диагностика и планирование»

ООО «Орен-орс» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» в октябре 2021 года, теперь пришло время подвести первые итоги преобразований. В этом месяце на предприятии при участии экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Оренбургской области прошел день информирования.

За три месяца проекта для рабочей группы были проведены тренинги, в том числе по основам бережливого производства, 5С, стандартизированной работе, производственному анализу.

Сотрудники предприятия прошли обучение на «Фабрике производственных процессов» и «Фабрике офисных процессов».

Проведена диагностика потока «изготовление конструкций для ЖБИ», выявлены резервы по увеличению производительности оборудования. Потенциал увеличения его производительности составляет 20-25%.

В следующие три месяца реализации нацпроекта предстоит переход на адресное хранение на промежуточных складах. Для этого будут высвобождены производственные площади за счёт уменьшения партий перемещения и незаконченного производства на местах. Уже сейчас внедрены новые бланки сменных заданий с листами выявления проблем, накладные при передаче изделий из цеха в цех. Внедряется инструмент визуализация в арматурном и формовочных цехах.

РЦК Оренбургской области реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях, обучает сотрудников, создаёт экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.
Подать заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top