На горящую под Оренбургом Протопоповскую рощу сбросили 21 тонну воды

В Оренбурге продолжают тушить природный пожар в районе СНТ «Урал». По состоянию на 02.10 тушение велось уже на семи боевых участках.

К тушению пожара привлекли 188 человек и 74 единицы техники, из них от МЧС: 109 человек и 31 единица техники. Тушение сухой растительности производится 53 ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом.

Вертолёт Ми-8 МЧС России произвёл 10 сбросов воды. Всего сброшена 21 тонна воды.

На месте работают квадроциклы, используются беспилотные летательные аппараты (квадрокоптеры) для обнаружения отдельных очагов. Привлекли дополнительную технику для подвоза воды и инженерную технику. 

Напомним, сообщение о пожаре в лесопосадке между СНТ «ПО Мир» и СНТ «Протопоповская роща» поступило накануне в 14.50. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области, пострадавших нет. В готовности пункт временного размещения.

Мобильная эколаборатория ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» отслеживает состояние атмосферного воздуха.

На месте пожара был развёрнут межведомственный штаб. Оперативный штаб создан и в региональном ГУ МЧС России.

На месте пожара находились первый вице-губернатор Сергей Балыкин, глава минприроды области Александр Самбурский, первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин, начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, замначальника ГУ МЧС Сергей Коротков.

UPD.: 2 августа в 07.13 природный пожар на территории «Протопоповской рощи» был локализован на всех участках. Площадь горения в настоящий момент уточняется.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top