На этой неделе Оренбуржье посетит делегация из Таиланда

Две группы инспекторов Департамента развития животноводства (DLD) Министерства сельского хозяйства Королевства Таиланд приедут в Россию с рабочим визитом.

Они проведут инспектирование трёх предприятий по производству говядины, которые планируют поставлять свою продукцию в Таиланд.

Поездка зарубежных инспекторов в Россию стала возможной благодаря договорённости между представителями Россельхознадзора и их таиландскими коллегами.

–  Визит станет первым в своём роде: до этого таиландские специалисты ни разу у нас не бывали, – комментирует заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Оренбургской области Евгений Храмов. – Они приедут с целью наладить торговые отношения, открыть тайский рынок для российской продукции.

Кстати, сотрудники Россельхознадзора тоже в ближайшее время побывают в Таиланде, где оценят работу рыбоперерабатывающих предприятий.

Таиландская делегация планирует посетить подведомственные учреждения Федерального центра охраны здоровья животных, лаборатории Россельхознадзора в Брянске и Белгороде, а также познакомиться с условиями содержания откормочных животных на фермах.

Какие предприятия они посетят в Оренбуржье, станет известно чуть позже.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top