На достройку домов по улице Планерной в Оренбурге из бюджета выделят 450 миллионов рублей

По инициативе губернатора Дениса Паслера правительство Оренбургской области выделит 450 миллионов рублей на завершение строительства двух многоквартирных домов в Оренбурге по улице Планерной.

100 миллионов рублей минстрой региона получит в текущем году, еще 350 млн – в 2024-м. Эти средства будут выплачены в качестве компенсации затрат компании-подрядчика, которая возьмет на себя обязательства по завершению стройки и сдаче проблемного объекта.

– Оренбуржцы должны получить свои квартиры, за которые многие до сих пор расплачиваются. По факту платят за воздух и за надежду когда-нибудь стать новосёлами. Ситуация нерядовая, и без помощи региона она не разрешится сама собой. В приоритете всегда люди, поэтому какие-то дела придется отложить. Но такое решение было необходимо, чтобы дольщики не оставались наедине с проблемой, – отметил глава региона.

Также правительством области в 2023 году Оренбургу выделят дополнительно 35 млн рублей на исполнение функций административного центра региона.

– Мэрия Оренбурга должна направить средства на решение первоочередных задач, чтобы снять наиболее острые вопросы в кратчайшие сроки, – подчеркнул Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top