На дорогах Оренбурга из-за самоизоляции уменьшилось число ДТП

На оренбургских магистралях снизилась интенсивность движения, и, как следствие, сократилось количество дорожно-транспортных происшествий.

В Оренбурге за две обычные недели до карантина было зафиксировано 341 ДТП, за 14 карантинных дней произошло 118 аварий. Количество пострадавших сократилось с 26 до 4 человек, количество погибших – с трёх до двух.

При этом стало меньше дорожно-транспортных происшествий, в которых виновны водители с малым стажем.

– За неполных четыре месяца этого года в Оренбурге произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали водители со стажем вождения менее двух лет. Погибших в этих авариях нет, пострадали шесть человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП, совершённых водителями, недавно севшими за руль, сократилось на 40 процентов, – говорит старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» Оксана Мякотина.

Всего за январь-март этого года в Оренбурге произошло 143 дорожно-транспортных происшествия. В результате восемь человек погибли и 162 получили различные травмы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top