На Чемпионат России по самбо в Оренбург приедут более 700 спортсменов

Соревнования будут проходить с 27 февраля по 1 марта в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

Всего на Чемпионат России в Оренбург приедут самбисты из 54 регионов страны. На ковёр выйдут 249 спортсменов в боевом самбо, 339 – в мужском, 154 – в женском. В течение трёх соревновательных дней спортсмены разыграют комплекты медалей в 22 весовых категориях.

Оренбуржье на национальном чемпионате представят 18 самбистов. Среди них титулованные бузулукские спортсмены: мастер спорта международного класса Елена Хакимова, бронзовая призёрка чемпионата мира 2020 года, мастер спорта Жанара Кусанова и оренбурженка, победительница первенств Европы и мира 2016 года, мастер спорта Елена Комур.

– Форма у наших самбистов хорошая. Но помимо физических качеств, немаловажно чтобы спортсмен был готов к борьбе психологически. Выступать дома – это всегда большая ответственность. Уверен, что самбисты Оренбуржья покажут достойные результаты, – отметил председатель региональной Федерации самбо Алексей Салмин.

Самбисты, занявшие первые места, отправятся на чемпионат мира по самбо, который пройдёт 16-18 ноября в Москве. Спортсмены, ставшие вторыми, выступят на чемпионате Европы 21-22 мая в Италии.

Чемпионат России по самбо пройдёт с соблюдением требований Роспотребнадзора. Для болельщиков предусмотрена рассадка с учётом социальной дистанции. Все спортсмены, тренеры, организаторы и журналисты прошли тестирование на COVID-19.

Открытие соревнований пройдёт в субботу, 27 февраля, в 17.00 в СКК «Оренбуржье».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top