На 40 телефонов соцзащиты Оренбуржья поступило 30 тысяч звонков

С момента введения мер по самоизоляции 31 марта на горячие телефоны социальных служб области постоянно звонят лица пенсионного возраста и не только.

Сотрудники всех центров социального обслуживания населения, а их в регионе 40, открыли номера для просьб и вопросов о поводу карантина. Эти номера сорока телефонов горячих линий публикуются в местной прессе, в листовках, на сайтах ведомств.

– Из тридцати тысяч звонков – в основном вопросы, касающиеся доставки продуктов, лекарств, выписки рецептов у врача, – рассказала начальник отдела социального обслуживания министерства социальной защиты населения области Акбикеш Есина. – Бывают звонки пожилых граждан с сообщениями о том, что соседи приехали из других регионов. Эти сведения мы тоже фиксируем, они для нас важны.

Сейчас, в условиях самоизоляции граждан возраста 65+, соцработники доставляют продукты и лекарства не только тем, кто стоит на социальном учёте, но и остальным пенсионерам. Специалисты работают без выходных. Соответственно трудовому законодательству, дополнительные рабочие дни социальным работникам будут оплачены дополнительно или будет дана возможность «отгулять» дни позже.

В министерстве напомнили полезные телефоны:

8 (3532) 77-03-03 (по нему можно узнать телефон своей горячей линии по месту жительства)
8 (3532) 34-18-71 – Центр социальной поддержки населения
8-800-302-50-50 – общий телефон по коронавирусной инфекции
8-800-2000-122 – детский телефон доверия, сейчас оказывает бесплатную психологическую помощь и взрослым.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top