Мужская сборная Оренбуржья завоевала золото первенства ПФО по настольному теннису

С 14 по 20 марта в Чебоксарах состоялось первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.

По итогам командных соревнований мужская сборная Оренбургской области заняла первое место, женская – третье.

Мужскую команду нашего региона представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артур Файзуллин и Иван Соловей. В четвертьфинале наши теннисисты обыграли сборную Удмуртии, в полуфинале взяли верх над командой Нижегородской области, а в финале одержали победу над спортсменами Самарской области.

В мужском одиночном разряде победителем первенства стал Савелий Кизимов, который в финале в семи сетах обыграл Романа Виноградова из Нижнего Новгорода. Бронзовые медали завоевали Алексей Самохин и Никита Рыбаков.

В мужском парном разряде победу одержали оренбуржец Алексей Самохин и нижегородец Роман Виноградов. В финале они взяли верх над оренбургскими теннисистами Савелием Кизимовым и Никитой Рыбаковым, ставшими серебряными призерами первенства.

В женском парном разряде серебро завоевали оренбурженки Арина Абдуллина и Амина Илимбетова. В смешанном парном разряде победителями первенства стали Никита Рыбаков и Арина Абдуллина.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top