Мост через ручей в Тюльганском районе отремонтировали

Реконструкция моста через ручей на 83 км межмуниципальной автодороги Чебеньки – Троицкое в Тюльганском районе завершена на полтора месяца раньше срока.

Режим ограничения движения транспорта по мосту снят.

– 2022 год стал первым годом реализации отдельной «мостовой» программы, которая годом ранее была выделена в составе национального проекта БКД. Ее целью является поэтапное приведение в нормативное состояние искусственных сооружений на дорогах регионального и межмуниципального значения. В первую очередь, по всей стране ремонтируются объекты, находящиеся в аварийном и предаварийном состоянии. В Оренбургской области таких нет, но из 666 мостов региональной и межмуниципальной дорожной сети подавляющее большинство построено в 70-х-80-х годах, причем так называемым хозяйственным способом, без должного проектного сопровождения. Необходимость приведения их в норматив назрела давно. Благодаря дорожному нацпроекту этот процесс получил дополнительный импульс, – рассказал губернатор Денис Паслер.

В ходе работ демонтирован старый мост, проведено устройство новых опор и пролетного строения, деформационных швов и гидроизоляции, уложено асфальтобетонное покрытие, установлено барьерное ограждение. После демонтажа объездной дороги, которая обустраивалась для движения транспорта на время реконструкции, объект будет готов на 100%.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top