Мошенники выманили у жительницы Оренбурга 871 тысячу рублей


25-летняя жительница областного центра, работающая менеджером, стала жертвой телефонных мошенников и лишилась 871 000 рублей.

Сначала ей позвонил человек, представившийся сотрудником ФНС, и попросил назвать код из смс якобы для записи в налоговый орган. Затем с потерпевшей связался «представитель Центробанка» и сообщил, что на её имя оформлены микрозаймы. Под предлогом защиты денег он убедил девушку выполнять его указания.

Находясь под давлением, оренбурженка оформила кредиты, заняла деньги у матери и перевела всю сумму на указанные счета. После этого собеседники перестали выходить на связь, и девушка обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Фото: AI

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top